Рейтинг@Mail.ru
Звонарева и Уильямс начали финальный поединок на Уимблдоне - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Звонарева и Уильямс начали финальный поединок на Уимблдоне

© REUTERS / Stefan Wermuth Вера Звонарева и Серена Уильямс перед началом финала Уимблдона-2010
Вера Звонарева и Серена Уильямс перед началом финала Уимблдона-2010
Читать ria.ru в
Финальный матч между россиянкой Верой Звонаревой и американкой Сереной Уильямс стартовал на Центральном корте Уимблдона, передают корреспонденты РИА Новости.

ЛОНДОН, 3 июл - РИА Новости, Александр Смотров, Елена Пахомова. Финальный матч между россиянкой Верой Звонаревой и американкой Сереной Уильямс стартовал на Центральном корте Уимблдона, передают корреспонденты РИА Новости.

Традиционно финальным поединкам на Уимблдонском турнире предшествует выступление оркестра. Монетку для розыгрыша первой подачи было доверено подбросить девятилетней Хане Пирс из графства Кент, которая стала победительницей конкурса, организованного специально для этого торжественного случая.

Из Королевской ложи за ходом матча будет наблюдать президент Всеанглийского лаун-теннисного клуба герцог Эдвард Кентский, который вручит трофей - Серебряную салатницу - победительнице Уимблдона-2010.

Также среди гостей - послы России и США в Великобритании Юрий Федотов и Луис Сусман с супругами, известные мировые теннисистки прошлых лет: Вирджиния Уэйд, Билли Джин Кинг, Яна Новотна и Мартина Навратилова, певица Ширли Бэсси.

Несмотря на прогнозы синоптиков о вероятности дождя, в субботу над Уимблдоном, как и во все дни турнира в этом году, светит солнце. Температура воздуха составляет 25-26 градусов тепла.

Серена Уильямс, посеянная под первым номером, защищает титул победительницы Уимблдона, в то время как для Веры Звонаревой (21-й номер посева) - это первый финальный матч в одиночном разряде Уимблдона.

Впервые в этом году размер призовых за победу на турнире достиг 1 миллиона фунтов стерлингов. Занявшая второе место теннисистка получит вдвое меньше - 500 тысяч фунтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала