Рейтинг@Mail.ru
Пловец из КНР проплывет 1,2 тыс км по Янцзы для посещения ЭКСПО-2010 - РИА Новости, 03.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловец из КНР проплывет 1,2 тыс км по Янцзы для посещения ЭКСПО-2010

Читать ria.ru в
Житель центральной китайской провинции Хубэй, которому 56 лет, намерен преодолеть вплавь 1,2 тысячи километров по реке Янцзы до Шанхая, чтобы посетить проходящую там Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2010.

ШАНХАЙ, 3 июл - РИА Новости. Житель центральной китайской провинции Хубэй, которому 56 лет, намерен преодолеть вплавь 1,2 тысячи километров по реке Янцзы до Шанхая, чтобы посетить проходящую там Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2010, сообщило в субботу информационное агентство Синьхуа.

Фанатично любящий плавание житель города Ухань Бао Чжэнбинь намерен начать заплыв 7 июля. Прибыть в Шанхай он рассчитывает спустя пять недель. На его пути будут 30 китайских городов, расположенных вдоль течения самой протяженной китайской реки Янцзы. Во время путешествия его намерены сопровождать друзья, которые повезут в арендованной лодке багаж "спортсмена" и будут готовы взять его на борт, когда он устанет и ему потребуется отдых.

Бао Чжэнбинь - бывший журналист, а ныне служащий одной из телекоммуникационных компаний, друзья считают его лучшим пловцом города Ухань. Во время заплыва в Шанхай он каждый день намерен проплывать по 40 километров и делать остановку в каждом городе, мимо которого будет плыть. С собой во время заплывов он возьмет небольшое количество еды, питьевой воды, мобильный телефон в водонепроницаемом футляре и полотенце.

Уханьскому пловцу поступило несколько предложений присоединиться к его заплыву, но он отказался от партнеров, заявив, что это его собственное путешествие, и что он хотел бы на себе проверить, насколько загрязнена Янцзы.

"Я надеюсь, что когда я приплыву в Шанхай, я не превращусь в "грязную рыбу", - сказал он репортерам. Если заплыв в Шанхай будет успешным, то в следующем году Бао Чжэнбинь намерен устроить путешествие вплавь по Миссисипи.

Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае открылась 1 мая и продлится до 31 октября. В ней участвуют более 200 стран, регионов, организаций и компаний. Россия впервые за два с лишним десятилетия представлена на ЭКСПО отдельным самостоятельным павильоном. За два месяца работы выставки его посетили более двух миллионов гостей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала