Рейтинг@Mail.ru
Суд 19 июля огласит приговор Ониани, обвиняемому в похищении человека - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 19 июля огласит приговор Ониани, обвиняемому в похищении человека

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкУроженец Грузии Тариел Мулухов (Ониани) в Хамовническом суде. Архив
Уроженец Грузии Тариел Мулухов (Ониани) в Хамовническом суде. Архив
Читать ria.ru в
Хамовнический суд Москвы 19 июля огласит приговор в отношении Тариела Мулухова (Ониани), которого следствие обвиняет в похищении человека и вымогательстве за его жизнь полмиллиона долларов, сообщил РАПСИ адвокат подсудимого Николай Мдинарадзе.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Хамовнический суд Москвы 19 июля огласит приговор в отношении Тариела Мулухова (Ониани), которого следствие обвиняет в похищении человека и вымогательстве за его жизнь полмиллиона долларов, а СМИ называют одним из самых влиятельных преступных авторитетов на постсоветском пространстве, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат подсудимого Николай Мдинарадзе.

"Приговор, предположительно, будет оглашен 19 июля", - сказал адвокат.

Он напомнил, что Мулухов (Ониани) вину не признает. "В момент совершения преступления он находился в другом месте и не имеет к нему никакого отношения", - заявил защитник.

Прокуратура просит приговорить Мулухова к 15 годам с отбыванием в колонии строго режима.

По версии следствия, Мулухов (Ониани) совместно с несколькими сообщниками, дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вечером 18 марта 2009 года на Смоленской площади в Москве похитил столичного бизнесмена. Его привезли в один из ресторанов, где по указанию Мулухова жестоко избили бейсбольной битой, считают следователи.

Следствие утверждает, что за освобождение предпринимателя Мулухов с сообщником потребовали у его родственников 500 тысяч долларов. Как установила прокуратура, после похищения потерпевшего трое суток удерживали в специально арендованной для этой цели квартире.

По данным ведомства, получив 21 марта 2009 года часть выкупа в размере 218 тысяч долларов, обвиняемые освободили пострадавшего. После этого они, по версии следствия, потребовали от предпринимателя заплатить им оставшуюся часть выкупа. Тогда потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Вскоре подозреваемых задержали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала