Рейтинг@Mail.ru
Аварийной ситуации на корабле "Прогресс" нет, заявляют в ЦУПе - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аварийной ситуации на корабле "Прогресс" нет, заявляют в ЦУПе

© РИА НовостиМеждународная космическая станция. Архив
Международная космическая станция. Архив
Читать ria.ru в
Аварийной ситуации на космическом грузовике "Прогресс М-06М", который не смог в пятницу пристыковаться к Международной космической станции, нет, заявил РИА Новости представитель Центра управления полетами.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, 2 июл - РИА Новости. Аварийной ситуации на космическом грузовике "Прогресс М-06М", который не смог в пятницу пристыковаться к Международной космической станции, нет, заявил РИА Новости представитель Центра управления полетами.

"По телеметрии поступила информация, что аварийной ситуации на космическом грузовике нет", - сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами.

Скорее всего, в пятницу повторной попытки стыковки не будет, поскольку надо выяснить причину отказа системы "Курс", сообщил собеседник агентства.

"Прогресс" в пятницу не смог пристыковаться к МКС с первой попытки, корабль пролетел мимо станции.

Как сообщил ранее РИА Новости представитель НАСА, на "Прогрессе" при подлете к МКС отказала система автоматического сближения и стыковки "Курс". "Экипаж МКС не смог перехватить управление и пристыковать грузовик в ручном режиме с помощью системы "ТОРУ", - сказал собеседник агентства.

Сейчас грузовой корабль вышел из зоны радиовидимости российских наземных средств слежения и выполняет виток вокруг Земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала