Рейтинг@Mail.ru
Путин похвалил молоко завода под Тамбовом - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин похвалил молоко завода под Тамбовом

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил завод ООО "Тамбов-молоко" в селе Стрельцы, осмотрел производство молока и попробовал продукцию завода.

ТАМБОВ, 2 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил завод ООО "Тамбов-молоко" в селе Стрельцы, осмотрел производство молока и попробовал продукцию завода.

"Спасибо за молоко, очень хорошее", - сказал он.

Владелец управляющей компании "Молочный холдинг", в состав которой входит предприятие, Игорь Бабаев попросил премьера рассмотреть возможность субсидий на увеличение поголовья коров в России. По его словам, сейчас телят забивают в маленьком возрасте, до семи месяцев, поскольку растить их невыгодно. Кроме того, он обратился с просьбой поддержать отечественные селекционные комплексы.

УК "Молочный холдинг" реализует на территории Тамбовской области инвестпроект по строительству животноводческого комплекса, включающего предприятие по переработке сырого молока. Мощность завода составляет 25 тонн молока в сутки. Строительство предприятия началось весной 2009 года, 24 марта он был официально запущен. Объем инвестиций в проект в 2009 году составил свыше 100 миллионов рублей.

На заводе производится молоко, кефир, ряженка, простокваша, сметана, творог. Продукция реализуется через розничную и собственную выездную торговлю. Открытие молокозавода - это первый этап проекта по созданию масштабного комплекса, включающего в себя мини-фермы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала