Рейтинг@Mail.ru
Суд оставил под стражей экс-главу таможни Украины - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд оставил под стражей экс-главу таможни Украины

Читать ria.ru в
Такое решение суд принял на заседании в пятницу, на которое прибыла лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко. Таким образом, суд не удовлетворил апелляцию адвоката бывшего начальника таможенной службы. У здания суда собрались несколько сотен сторонников оппозиции.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Апелляционный суд Киева оставил под стражей экс-главу украинской таможни Анатолия Макаренко, арестованного в рамках "газового" дела.

Такое решение суд принял на заседании в пятницу, на которое прибыла лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко.

Таким образом, суд не удовлетворил апелляцию адвоката бывшего начальника таможенной службы. У здания суда собрались несколько сотен сторонников оппозиции.

Экс-глава Государственной таможенной службы Украины Анатолий Макаренко решением Печерского райсуда Киева взят под стражу на два месяца и находится в СИЗО в качестве подозреваемого.

Его задержание произошло в рамках уголовного дела по факту нанесения ущерба государству, возбужденного Службой безопасности Украины в связи с решением Стокгольмского арбитражного суда по иску компании RosUkrEnergo. Оппозиция считает этот арест "политическим". Макаренко возглавлял украинскую таможню при правительстве Юлии Тимошенко, которая в настоящее время находится в оппозиции.

Стокгольмский арбитраж вынес решение по спору между RosUkrEnergo и НАК "Нафтогаз Украины" 8 июня, обязав украинскую компанию вернуть швейцарскому трейдеру изъятые в январе 2009 года 11 миллиардов кубометров газа и передать в качестве неустойки еще 1,1 миллиарда кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала