Рейтинг@Mail.ru
Еще один депутат Рады от оппозиции перешел в правящую коалицию - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один депутат Рады от оппозиции перешел в правящую коалицию

Читать ria.ru в
Спикер украинского парламента Владимир Литвина на заседании в пятницу утром объявил, что депутат БЮТ Виталий Курило перешел в правящую парламентскую коалицию, численность которой увеличилась до 259 депутатов, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 2 июл - РИА Новости, Андрей Лубенский. Депутат оппозиционного Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) Виталий Курило перешел в правящую парламентскую коалицию (Партия регионов, Компартия и Блок Литвина), численность которой увеличилась до 259 депутатов, передает корреспондент РИА Новости.

Спикер парламента Владимир Литвина на заседании в пятницу утром объявил, что Курило переходит в коалицию в соответствии с поданным им заявлением.

В оппозиционных силах на Украине наблюдается раскол, депутаты переходят из оппозиции во власть. Так, 18 июня из оппозиционной фракции "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) в коалицию перешли шесть депутатов, а 29 июня в коалицию вошел депутат БЮТ Арнольд Радовец.

Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" в 450-местном парламенте, насчитывает 72 депутата, большинство которых - представители "Нашей Украины". Сформированная девятью партиями фракция расколота, часть ее депутатов перешла в состав правящей коалиции, другая - примкнула к оппозиции во главе с экс-премьером Юлией Тимошенко.

"Наша Украина" переживает непростые времена. Ее лидер - экс-президент Ющенко на выборах главы государства в начале 2010 года набрал чуть более 5%. По последним данным соцопросов, его рейтинг опустился ниже 1%. В СМИ появилась информация о том, что Ющенко на посту лидера "Нашей Украины" сменит экс-глава службы безопасности Валентин Наливайченко, однако пресс-секретарь экс-президента Ирина Ванникова это опровергает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала