Рейтинг@Mail.ru
Угрозы распространения крупного лесного пожара в Марий Эл нет - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Угрозы распространения крупного лесного пожара в Марий Эл нет

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИз-за пожара в лесах Марий Эл перекрыта федеральная трасса. Архив
Из-за пожара в лесах Марий Эл перекрыта федеральная трасса. Архив
Читать ria.ru в
Очаги открытого горения не зафиксированы в Куярском лесхозе Медведевского района республики Марий Эл, где с воскресенья спасатели и добровольцы тушат крупный пожар, из-за которого были эвакуированы почти 2 тысячи человек, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА Новости. Очаги открытого горения не зафиксированы в Куярском лесхозе Медведевского района республики Марий Эл, где с воскресенья спасатели и добровольцы тушат крупный пожар, из-за которого были эвакуированы почти 2 тысячи человек, сообщила в пятницу пресс-служба Главного управления МЧС РФ по региону.

Пожар был обнаружен в воскресенье в 14.05 в Куярском лесхозе. Огонь распространялся в северо-восточном направлении. Люди были эвакуированы из ближайших сел и детских оздоровительных лагерей.

"По состоянию на 09.00 мск пятницы ориентировочная площадь, пройденная пожаром, 2,5 тысячи гектаров. Очагов открытого горения не зафиксировано. По данным авиаразведки, по северной, северо-восточной и восточной сторонам пожар локализован. Все мелкие точки задымления находятся в старых границах пожара, за минерализованной полосой. Вся граница данных кварталов опахана. Угрозы дальнейшего распространения нет", - говорится в сообщении.

По информации МЧС, работы по тушению продолжаются, ним привлечены 195 человек, в распоряжении которых 55 единиц техники.

В пресс-службе также сообщили, что второй лесной пожар, возникший во вторник в Суслонгерском военном лесничестве Советского района, на сегодняшнее утро локализован. По западной, юго-западной сторонам распространения пожара нет, имеются единичные дымовые точки в ряде квадратов. Горение происходит в болотистой, труднодоступной местности.

"Производится дотушивание методом пролива, захлестывания и земляной засыпки. По уточненным данным авиаразведки, общая площадь, пройденная огнем, составляет 82 гектара", - добавили в пресс-службе.

Здесь к работам привлечены 50 человек, применяются четыре единицы техники.

Угрозы населенным пунктам нет.

В региональном управлении МЧС отмечают, что люди, участвующие в тушении пожара, обеспечены необходимыми средствами для безопасной работы - респираторами и ватно-марлевыми повязками. В районе проводимых работ непрерывно дежурит автомобиль скорой помощи. Кроме того, организовано бесперебойное питание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала