Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС РФ с воздуха определят масштабы наводнения на Украине - РИА Новости, 02.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели МЧС РФ с воздуха определят масштабы наводнения на Украине

Читать ria.ru в
МЧС РФ в рамках оказания помощи пострадавшей от наводнения Украины в пятницу направило в Черновцы вертолет для проведения воздушной разведки, сообщили в Управлении информации МЧС России.

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. МЧС РФ в рамках оказания помощи пострадавшей от наводнения Украины в пятницу направило в Черновцы вертолет для проведения воздушной разведки, сообщили в Управлении информации МЧС России.

"В 08.55 мск из Адлера в Черновцы вылетел вертолет Ка-32 в рамках оказания помощи Украине для проведения разведки с воздуха подтопленных районов этой страны", - сказал представитель министерства.

Разведка будет проводиться с целью определенья масштабов бедствия и принятия эффективных мер по оказанию помощи населению и ликвидации последствий стихии.

Кроме того, МЧС России направило на Украину два транспортных самолета Ил-76 с гуманитарной помощью. Один из них накануне прибыл в Ивано-Франковск. Второй вылетел сегодня утром с подмосковного аэродрома "Раменское".

Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июня в семи районах Черновицкой области и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов, в зоне стихийного бедствия оказалось около 250 тысяч человек.

Разрушены шесть автомобильных мостов, повреждены четыре автомобильных и два железнодорожных моста. Кроме того, повреждены 11 тысяч метров дорожного покрытия и 20 водозащитных дамб.

Для ликвидации последствий наводнения создана правительственная комиссия. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать необходимую помощь в ликвидации последствий наводнения в западной и центральной частях Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала