Рейтинг@Mail.ru
"Авианова" испытывает трудности из-за ремонта на Ленинградке - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Авианова" испытывает трудности из-за ремонта на Ленинградке

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкЗатруднено движение на Ленинградском шоссе в связи с ремонтными работами на путепроводе Октябрьской железной дороги
Затруднено движение на Ленинградском шоссе в связи с ремонтными работами на путепроводе Октябрьской железной дороги
Читать ria.ru в
Низкобюджетный перевозчик компания "Авианова", которая выполняет из аэропорта "Шереметьево" в среднем 37 рейсов в день, обеспокоена ситуацией с транспортным движением на Ленинградском шоссе в Москве.

МОСКВА/РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июл - РИА Новости. Низкобюджетный перевозчик компания "Авианова", которая выполняет из аэропорта "Шереметьево" в среднем 37 рейсов в день, обеспокоена ситуацией с транспортным движением на Ленинградском шоссе в Москве, где из-за ремонтных работ образовались огромные пробки и, как следствие, многие люди опоздали на рейсы, сообщил РИА Новости в четверг по телефону генеральный директор компании Владимир Горбунов.

Из-за ремонтных работ на 24-м километре трассы в месте пересечения Ленинградского шоссе и Октябрьской железной дороги, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к аэропорту "Шереметьево". Это привело к огромным пробкам, многие опоздали на авиарейсы.

"Мы действительно испытали несколько критических моментов, когда наши экипажи и командиры воздушных судов и вторые пилоты не смогли подъехать вовремя. Бортпроводники ехали по 4-5 часов - не могли попасть на вылет. Уже не говоря о пассажирах", - рассказал Горбунов.

По его словам, в воскресенье возникла ситуация, когда компания была вынуждена задержать несколько рейсов.

"Была комбинированная ситуация, и командиры опоздали, и экипаж опоздал, и пассажиры опоздали. Я хочу сказать, что это очень сильно отражается на нашей компании, потому что мы низкобюджетный перевозчик", - подчеркнул он.

Гендиректор отметил, что в данной ситуации компания несет "имиджевые" убытки.

"Действительно, пассажиры возмущаются тем, что аэропорт стал отрезанным этим транспортным коллапсом", - сказал Горбунов.

Он пояснил, что особенно это сказывается в сезон высокой загруженности рейсов.

"Мы очень серьезно зависим от таких вещей, как вовремя совершенный самолетовылет. Тем более в такой сезон, когда у нас загрузки по 90 %. Представляете, что такое 170 пассажиров, 180, опаздывают на каждый рейс", - отметил собеседник.

Он добавил, что ситуация негативная и "с точки зрения недостаточного отдыха для экипажа".

"Очень большое неудобство, потому что для экипажей, конечно, важно время отдыха...проводить 4-5 часов на Ленинградке, чтобы потом лететь...", - высказал мнение Горбунов.

Он пояснил, что пока компания не рассматривает возможности использовать для своих рейсов другой аэропорт.

"Нас "Шереметьево" устраивает во всем. У нас целый свой, можно сказать, терминал в Шереметьево - В в полном нашем использовании, что отвечает полностью нашей концепции низкобюджетного перевозчика", - сказал глава компании.

Он выразил надежду на скорое решение транспортной проблемы.

Представитель пресс-службы "Авиановы" сообщил РИА Новости, что по состоянию на четверг "все рейсы авиакомпании выполняются по расписанию".

"Несмотря на транспортные заторы на Ленинградском шоссе в сторону "Шереметьево", мы не отметили сегодня (в четверг) существенного увеличения количества опоздавших пассажиров", - отметил он.

Основными направлениями, куда летает авиакомпания из "Шереметьево", являются Архангельск, Астрахань, Волгоград, Геленджик, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Набережные Челны, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ульяновск, Уфа. В конце июля текущего года авиакомпания планирует открыть новый рейс из "Шереметьево" в Анапу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала