Рейтинг@Mail.ru
Аварийный мост, из-за которого "стоит" Ленинградка, рушится на глазах - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аварийный мост, из-за которого "стоит" Ленинградка, рушится на глазах

Читать ria.ru в
Мост, ставший причиной транспортного коллапса на Ленинградском шоссе, может создать аварийную ситуацию на железной дороге. Бетонные балки осыпаются на рельсы, по которым курсируют пассажирские поезда.

Мост, ставший причиной транспортного коллапса на Ленинградском шоссе в Москве, может создать аварийную ситуацию на железной дороге. Бетонные балки осыпаются на рельсы, по которым курсируют пассажирские поезда.

"Крепления путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе изношены на 70%, потому необходимо подпереть путепровод, чтобы передать нагрузку на нижний пояс", - сказал РИА Новости в четверг гендиректор подрядчика ремонтных работ ООО "Пелискер" Леонид Лейкин.

Тем временем в ГУП  "Гидромост" утверждают, что вместе с балками разрушению подвержены и бетонные плиты. Многие из них уже находятся в аварийном состоянии. Чтобы они не повредили рельсы, были установлены страховочные сетки.

Специалисты утверждают, что мост находится в таком состоянии по нескольким причинам: грузовики, которые разбили дорожное полотно, поезда – от них страдают несущие колонны моста и возраст моста.

Причём если автомобильное движение через Октябрьскую железную дорогу ограничили, то пассажирские поезда курсируют в соответствии с прежним расписанием. Тем самым воздействие на аварийные колонны продолжается.

Когда ремонтные бригады начнут работать на аварийном участке - неизвестно. Движение на Ленинградке ограничили ещё 26 июня, а 1 июля  рабочие только начали подметать территорию и завезли строительный вагончик.

Из-за ремонтных работ на Ленинградском шоссе, которые начались 26 июня, была практически перекрыта дорога к терминалам международного аэропорта Шереметьево. Это привело к огромным пробкам, а пассажиры опаздывают на рейсы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала