ЛОНДОН, 1 июл - РИА Новости, Елена Пахомова. Болгарская теннисистка Цветана Пиронкова, уступившая в полуфинале Уимблдона Вере Звонаревой, заявила, что агрессивная игра россиянки просто не оставила ей шансов на успех.
Звонарева (21-й номер посева) завоевала путевку в финал Уимблдонского турнира, обыграв болгарку со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Для Пиронковой это был первый в карьере полуфинал турнира Большого Шлема.
"Когда я вышла на корт, я чувствовала себя очень хорошо, уверенно и начала матч действительно здорово. Но, вы знаете, Вера начала играть просто потрясающе со второго сета", - сказала Пиронкова на послематчевой пресс-конференции.
Болгарка отметила, что даже в третьем сете, в котором преимущество россиянки было подавляющим, она не теряла надежду переломить ход игры.
"Я боролась за каждый гейм, но она (Звонарева) играла так агрессивно, постоянно наседала, я просто не смогла ничего сделать", - добавила 22-летняя Пиронкова.
Болгарка, находящаяся сейчас на 82-м месте в мировом рейтинге, ранее никогда не проходила дальше 2-го круга Уимблдона, за карьеру она заработала менее миллиона долларов призовых. На пути в полуфинал Цветана сенсационно остановила американку Винус Уильямс (2).
Как сообщают британские СМИ, Пиронкова, не планируя задержаться на Уимблдоне так надолго, не бронировала гостиницу на конец турнира, а потому искать крышу над головой в предыдущую ночь ей помогало болгарское посольство в Лондоне.
"Это был колоссальный опыт для меня, попасть в полуфинал Уимблдона было мечтой. Конечно, хотелось дойти до финала, но, значит, не в этот раз", - отметила теннисистка.
