Рейтинг@Mail.ru
Техасцы не боятся урагана "Алекс" и отказываются от эвакуации - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Техасцы не боятся урагана "Алекс" и отказываются от эвакуации

Читать ria.ru в
Ураган "Алекс", зародившийся в Атлантике, достиг второй категории опасности и приближается к американскому штату Техас. Жители штата пока отказываются от эвакуации.

Тропический ураган 2 категории "Алекс" приближается к побережью американского штата Техас, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Национальной гидрометеорологической службы США в Майами, в настоящее время скорость ветра урагана составляет 158 километров в час.

Эпицентр "Алекса" находится в 160 километрах к юго-востоку от города Браунсвилл в Техасе и в 120 километрах от мексиканского города Ла Песка. Ураган  движется на запад и поднимает волны высотой более трех метров.

Спасательные службы Техаса предполагают, что опасности подвергаются 13 тысяч семей, живущих  в низинных районах штата. На данный момент люди отказываются от эвакуации. Власти, в случае необходимости, готовы отправить им на помощь бойцов Национальной гвардии США.

По данным метеорологов, ураган "Алекс" стал первым в этом сезоне тропическим штормом, зародившимся в Атлантике. Кроме того, по данным ученых, это первый с 1995 года ураган, образовавшийся в июне - первом месяце сезона ураганов в Атлантическом океане. Как правило, ураганы возникают позже - в июле, августе и сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала