Рейтинг@Mail.ru
Россиянам разрешили сдать в утиль еще 200 тысяч автомобилей - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам разрешили сдать в утиль еще 200 тысяч автомобилей

Читать ria.ru в
Несмотря на проблемы с оплатой сертификатов и очередями за новыми авто, программа по утилизации машин признана успешной. Правительство решило ее продлить и спонсировать утилизацию еще 200 тысяч автомобилей.

Программа по утилизации старых автомобилей закончилась раньше времени. Об этом на днях сообщил представитель Минпромторга России, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Алексей Рахманов.

Сертификаты, которые планировали раздавать до осени 2010 года, закончились уже в июне.

Реализация программы не обошлась без проблем, но в целом оказалась настолько успешной, что правительство решило спонсировать утилизацию еще 200 тысяч автомобилей. Столько же сертификатов уже раздали. Но "отоварили" из них пока только 81 тысячу. Остальные участники программы либо ждут свою машину, либо определяются с моделью.

"Срок ожидания нового автомобиля зависит от спроса на рынке. Конечно, сейчас срок ожидания увеличился, потому что программа утилизации подстегнула спрос, и возник дефицит на отдельные модели и комплектации", - сказал РИА Новости руководитель отдела продаж компании-дистрибьютора Павел Жилко.

Жаловались и автодилеры: они столкнулись с трудностями в получении от правительства денег за выданные ими сертификаты.

Впрочем, и продавцы, и производители программой довольны. Клиент наконец-то вернулся с вторичного рынка в автосалоны. Желающих обменять свою старую машину на 50 тысяч рублей в счет новой оказалось слишком много. И как уверяют дилеры, спрос еще будет расти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала