Рейтинг@Mail.ru
Генштаб Турции сообщил об уничтожении двенадцати курдских боевиков - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб Турции сообщил об уничтожении двенадцати курдских боевиков

© http://novostey.com/Курдские боевики
Курдские боевики
Читать ria.ru в
Подразделения турецкой армии в четверг ликвидировали 11 боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Сиирт на юго-востоке страны, сообщили местные СМИ со ссылкой на военные источники.

АНКАРА, 1 июл - РИА Новости. Подразделения турецкой армии в четверг ликвидировали 12 боевиков сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) в провинции Сиирт на юго-востоке страны, сообщил Генштаб вооруженных сил Турции на своем сайте.

Операция по ликвидации сепаратистов была начата после того, как они в среду вечером обстреляли из гранатометов и автоматического оружия позицию военных в уезде Первари провинции Сиирт. В результате обстрела погибли трое сельских охранников (участников неправительственного вооруженного формирования), ранения получили четверо военнослужащих, отмечается в сообщении турецкого Генштаба.

Сразу после этого в регионе была начата крупномасштабная операция, в которой задействованы подразделения спецназа и вертолеты огневой поддержки.

"Операция по преследованию и обезвреживанию террористов, совершивших нападение и пытающихся скрыться из региона, продолжается", - сообщило военное ведомство Турции.

Конфликт с РПК, которая четверть века добивается автономии для курдов на юго-востоке Турции, унес жизни более 40 тысяч человек. ООН и Евросоюз признали РПК террористической организацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала