Рейтинг@Mail.ru
"Речник" могут сохранить в обмен на устранение нарушений законов - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Речник" могут сохранить в обмен на устранение нарушений законов

Читать ria.ru в
Межведомственная рабочая группа по поселку "Речник" в Москве, куда входят столичные и федеральные чиновники, может порекомендовать правительству РФ сохранить спорный поселок, где в конце января текущего года начали сносить дома по судебным решениям, при условии устранения его жителями нарушений законодательства, пишет в четверг газета "Ведомости".

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Межведомственная рабочая группа по поселку "Речник" в Москве, куда входят столичные и федеральные чиновники, может порекомендовать правительству РФ сохранить спорный поселок, где в конце января текущего года начали сносить дома по судебным решениям, при условии устранения его жителями нарушений законодательства, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как напоминает издание, 1 июля, в четверг, ожидается, что межведомственная группа вынесет свой вердикт по судьбе поселка.

Со ссылкой на главу группы, замминистра экономического развития Игоря Манылова в материале рассказывается, что для сохранения "Речника" его жителям придется снести дебаркадер и несколько объектов, которые непосредственно заходят на дамбу, а также обеспечить доступ к плотине.

"Также до 1 сентября они должны привести в порядок положение дел в садовом независимом партнерстве "Речник", представив точные списки его участников", - отмечается в газете.

Издание поясняет, что это необходимо, так как землю предложено передать сначала в собственность "Речника", а затем - каждому из участников партнерства.

Между тем в начале апреля мэр Москвы Юрий Лужков в интервью заявил, что город намерен предоставить новые земельные участки в Подмосковье садоводам поселка "Речник". По его словам, "для тех, кто что-то выращивал на них (земельных участках в "Речнике"), власть должна предоставить в Подмосковье, на небольшом расстоянии от города, участки земли с соответствующей компенсацией, чтобы люди могли продолжать заниматься садоводством, но уже не в Москве, не в особо охраняемой природной зоне".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала