Рейтинг@Mail.ru
"Билайн" сделала бесплатным доступ к Facebook - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Билайн" сделала бесплатным доступ к Facebook

Читать ria.ru в
Компания "Вымпелком" открывает бесплатный доступ к социальной сети Facebook для абонентов сети "Билайн" в России, стало известно РИА Новости в среду из источника, близкого к "Вымпелкому".

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости, Александр Бумагин. Компания "Вымпелком" открывает бесплатный доступ к социальной сети Facebook для абонентов сети "Билайн" в России, стало известно РИА Новости в среду из источника, близкого к "Вымпелкому".

Официальное объявление о запуске сервиса, по данным источника, состоится в четверг, но абоненты "Билайна" уже могут воспользоваться сервисом. Доступ к крупнейшей в мире социальной сети Facebook можно получить по следующим адресам: 0.facebook.com, O.facebook.com, o.facebook.com, zero.facebook.com. Бесплатный доступ реализован в рамках сервиса под названием Facebook Zero, анонсированного социальной сетью в этом году.

Facebook Zero предусматривает лишь текстовый интерфейс, рассчитанный на низкую скорость соединения и на работу с устройствами, обладающими небольшими экранами. Доступ к такому интерфейсу возможен только из сетей тех мобильных операторов, которые участвуют в проекте Facebook Zero, и которые готовы предоставлять мобильный доступ к Facebook Zero бесплатно. "Вымпелком" стал первым российским партнером Facebook в этом проекте.

По информации источника в "Вымпелкоме", абоненты "Билайна", пройдя аутентификацию на одном из перечисленных выше адресов, бесплатно смогут обновлять статус в Facebook, читать и отвечать на сообщения, читать новости, отмечать и комментировать публикации, делать отметки на "Стене друзей", однако при загрузке фотографий или переходе на сторонние ссылки передача данных перестанет быть бесплатной и изменится в соответствии с тарифом абонента.

Согласно данным собственных исследований "Вымпелкома", которые привел источник в компании, в апреле-мае этого года 42-44% абонентов "Билайна" использовали для общения в социальных сетях мобильный Интернет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала