Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы назвали воду Серебряного бора самой чистой в столице - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы назвали воду Серебряного бора самой чистой в столице

Читать ria.ru в
Самая чистая вода в Москве находится в районе Серебряного бора, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Самая чистая вода в Москве находится в районе Серебряного бора, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин.

"Несмотря на нагрузки, в Серебряном бору вода номер один. Она имеет свойства самоочищения, как и организм человека", - сказал Бочин.

Он добавил, что департамент прикладывает все усилия для того, чтобы сохранить в Москве "элементы дикости". Поэтому в московских парках не планируется увеличивать количество пикниковых точек.

"Увеличить количество пикниковых точек - это в сезон хорошо, но что потом с ними делать?" - спросил Бочин.

По его словам, для того, чтобы сохранить природу Москвы в первозданном виде, в парках прокладывают экологические тропы, а не организуют пикниковые точки.

С началом летнего сезона из различных зон отдыха Москвы, в том числе из лесопарков, вывозится большое количество мусора, также сказал он.

"Москвичи оставляют много "радостей", нам приходится выгребать их самосвалами", - пояснил руководитель департамента.

Он призвал москвичей в случае обнаружения свалок на пляжах и других зонах отдыха сообщать об этом на "горячую линию" департамента.

"Я читаю всю горячую линию, оперативно реагирую", - сказал Бочин.

Ранее управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о том, что четыре из одиннадцати зон отдыха с купанием, расположенных в Москве, не отвечают санитарным требованиям. По состоянию на 18 июня 2010 года пробы воды, которые были взяты в зонах отдыха с купанием "Серебряный бор - 2" и "Серебряный бор - 3", не соответствовали санитарным требованиям по микробиологическим показателям. Такая же ситуация, по данным Роспотребнадзора, и в пляжных комплексах "Бич Клаб" и "Левобережный" на севере столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала