Рейтинг@Mail.ru
В движение "Россия - без жестокости к детям" вступили 2 тысячи россиян - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В движение "Россия - без жестокости к детям" вступили 2 тысячи россиян

© РИА НовостиПлачущий мальчик. арХИВ
Плачущий мальчик. арХИВ
Читать ria.ru в
Почти две тысячи россиян уже присоединились к общественному движению против жестокого обращения с детьми, которое было организовано в конце мая, сообщает в среду пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Почти две тысячи россиян уже присоединились к общественному движению против жестокого обращения с детьми, которое было организовано в конце мая, сообщает в среду пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В 2009 году насилию в России подверглись более 108 тысяч детей, при этом 1,6 тысячи детей погибли от рук взрослых, а здоровью 2,4 тысячи был причинен тяжкий вред. Около 50 тысяч детей ежегодно сбегают из дома из-за жестокого обращения в семье.

Первым участником движения "Россия - без жестокости к детям!" стал президент РФ Дмитрий Медведев. Присоединиться к общественной инициативе призвала россиян и министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"К движению присоединились одна тысяча 728 человек, 59 некоммерческих организаций, групп волонтеров и уполномоченных по правам ребенка, 25 детских учреждений, 13 СМИ и шесть регионов", - говорится в пресс-релизе.

Чтобы стать полноправным участником движения, достаточно зайти на сайт www.ya-roditel.ru и заполнить анкету. В анкете указывается, что, присоединяясь к движению "Россия - без жестокости к детям!", участник заявляет свою готовность разделять ценности ответственного родительства. Он готов отказаться от физического наказания в воспитании своего ребенка, намерен содействовать защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, от окружающих их жестокости и насилия, он хочет узнать больше и рассказать своим знакомым о способах разрешения типичных конфликтных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые при общении с детьми.

Кроме того, на сайте каждый родитель может пройти тест и получить ответ на вопрос, насколько ответственно он подходит к воспитанию своих детей, а при необходимости получить консультацию психолога.

Как сообщает Фонд, недавно решение вступить в движение выразил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

"Каждый ребенок имеет право не только на заботу, но и на доброе отношение к себе. Сила взрослых в отношениях с детьми должна проявляться, прежде всего, в любви, мудрости и терпении. Нам необходимо сформировать в обществе устойчивое мнение о том, что жестокости нет места в семье, в школе - везде, где мы имеем дело с детским возрастом", - цитируются в пресс-релизе Фонда слова губернатора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала