Рейтинг@Mail.ru
Разработчики беспилотников получили шанс на контракт с Минобороны РФ - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разработчики беспилотников получили шанс на контракт с Минобороны РФ

Читать ria.ru в
Минобороны России планирует летом 2010 года выбрать российского разработчика беспилотников, который будет поставлять армии летательные аппараты в классе разведчика или целеуказателя, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 30 июн - РИА Новости. Минобороны России планирует летом 2010 года выбрать российского разработчика беспилотников, который будет поставлять армии летательные аппараты в классе разведчика или целеуказателя, сообщил РИА Новости в среду первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков ранее заявлял, что его ведомство будет закупать отечественные БПЛА? только если оборонная промышленность будет в состоянии изготавливать аппараты, удовлетворяющие требования военных. В свою очередь Поповкин отмечал, что Россия потратила в общей сложности 5 миллиардов рублей на разработку и испытания отечественных беспилотников, которые в итоге закончились неудачно. В 2009 году Россия была вынуждена закупить в Израиле пробную партию в несколько десятков беспилотников. Отечественные беспилотники пока не могут сравниться с зарубежными ни по одному из параметров, заявлял тогда Поповкин.

"Летные испытания перспективных беспилотных аппаратов в интересах закупок Минобороны будут проведены летом этого года. Около десяти предприятий ВПК России представят свои разработки в этой области", - сказал Поповкин, который принимает участие в открывшемся в среду в Жуковском международном форуме "Технологии в машиностроении - 2010".

По его словам, Минобороны выставило требования к перспективным беспилотникам, и предстоящие испытания должны показать, насколько новые аппараты разработчиков отвечают этим требованиям.

Он подчеркнул, что, в первую очередь, речь идет о беспилотных разведчиках и целеуказателях.

"Для нас важно посмотреть и изучить качество передаваемого изображения, его устойчивость к помехам, закрытость каналов передачи информации", - сказал первый замминистра.

В 2009 году Россия закупила в Израиле пробную ограниченную партию беспилотников в количестве десяти единиц на сумму 50 миллионов долларов для изучения их характеристик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала