Рейтинг@Mail.ru
Хонда стал одним из лучших на ЧМ и повысил престиж ЦСКА - Онопко - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хонда стал одним из лучших на ЧМ и повысил престиж ЦСКА - Онопко

Читать ria.ru в
"Мне очень понравилась игра Хонды, он был лидером команды и одним из ключевых игроков сборной Японии, - сказал РИА Новости тренер красно-синих Виктор Онопко. - Его действия, как и игра других армейцев, участников чемпионата мира, считаю, сказались на повышении престижа нашего клуба".

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Футболист сборной Японии и московского ЦСКА Кейсуке Хонда стал одним из ключевых игроков чемпионата мира в ЮАР и повысил репутацию армейского клуба, заявил РИА Новости тренер красно-синих Виктор Онопко.

Японцы вышли в 1/8 финала ЧМ-2010, где проиграли сборной Парагвая по пенальти.

"Мне очень понравилась игра Хонды, он был лидером команды и одним из ключевых игроков сборной Японии, - сказал Онопко. - Его действия, как и игра других армейцев, участников чемпионата мира, считаю, сказались на повышении престижа нашего клуба".

Оценивая действия японского хавбека, тренер отметил, что "он забил два мяча, допускал небольшое количество брака, заработал немало штрафных, а комбинация с его участием в матче с Данией стала одной из лучших на чемпионате".

Онопко остался доволен и действиями других футболистов ЦСКА - серба Милоша Красича, нигерийца Чиди Одиа и чилийца Марка Гонсалеса.

"Помимо хорошей игры, Гонсалес забил победный мяч швейцарцам, Красич поучаствовал в голе с немцами, а Одиа сделал результативную передачу в игре с Южной Кореей, - отметил собеседник агентства. - Важно и то, что, упоминая наших сборников - а мы смотрели матчи турнира на сборе в Австрии - комментаторы добавляли, что они представляют ЦСКА".

Тренер также сказал, что новобранец армейцев Зоран Тошич "здорово вышел на замену в игре с Австралией и поучаствовал в голе". В то же время Онопко посетовал, что другой новичок ЦСКА, ивуариец Сейду Думбия, "мало сыграл на чемпионате (12 минут в матче с КНДР)".

"Участие в чемпионате мира, несомненно, является хорошим опытом для всех наших футболистов и в дальнейшем принесет пользу команде", - заключил Онопко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала