Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия будет покупать технологии у европейских партнеров - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия будет покупать технологии у европейских партнеров

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПутин: Россия будет покупать технологии у европейских партнеров
Путин: Россия будет покупать технологии у европейских партнеров
Читать ria.ru в
Россия не собирается "утаскивать" технологии других стран, они могут не опасаться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на международном форуме "Технологии в машиностроении".

ЖУКОВСКИЙ, 30 июн - РИА Новости. Россия не собирается "утаскивать" технологии других стран, они могут не опасаться, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на международном форуме "Технологии в машиностроении".

"Что касается передачи так называемых технологий - это странная формулировка. Никто никому в том мире, в котором мы живем, просто так ничего не передает, кроме гуманитарной помощи. Все продается", - сказал Путин, комментируя выступление одного из европейских бизнесменов.

"Современные технологии - это товар, который наши партнеры хотят продать, а мы готовы купить за хорошие деньги. Если не хотите продавать - не надо", - подчеркнул Путин.

"Но мы говорим, что нам нужен этот товар, мы его возьмем. Это предмет переговоров", - добавил премьер.

"В Российской Федерации охрана результатов интеллектуальной деятельности законодательно полностью отрегулирована. В ходе трансферта технологий разве есть пострадавшие? Предъявите хотя бы одного, который считает, что у него что-то украли", - сказал он, обращаясь к участникам форума.

"Не нужно представлять дело таким образом, что в России кто-то собирается действовать, как в одном из наших известных художественных произведений - утащить с хозяйской кухни вкусный кусочек технологий, а потом под одеялом тихо, стараясь не чавкать, съесть его и куда-то там переправить. Ну, нет такой политики в Российской Федерации", - подчеркнул премьер.

"Я понимаю опасения, я знаю, что в некоторых странах стараются что-то скопировать, а потом использовать, но мы так себя не ведем", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала