Рейтинг@Mail.ru
Египет выступает за проведение ближневосточной конференции в Москве - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет выступает за проведение ближневосточной конференции в Москве

© РИА Новости / Эдуард Песов | Перейти в медиабанкМинистры иностранных дел России и Египта Сергей Лавров и Ахмед Абу аль-Гейт. Архив
Министры иностранных дел России и Египта Сергей Лавров и Ахмед Абу аль-Гейт. Архив
Читать ria.ru в
"Президент Египта Хосни Мубарак на переговорах с российским министром вновь выразил поддержку проведению конференции по ближневосточному урегулированию в Москве", - сказал глава египетского МИД Ахмед Абуль Гейт журналистам по итогам переговоров с Сергеем Лавровым.

КАИР, 30 июн - РИА Новости. Надим Зуауи, Николай Соколов. Каир поддерживает идею проведения конференции по Ближнему Востоку в Москве, заявил в среду глава египетского МИД Ахмед Абуль Гейт.

"Президент Египта Хосни Мубарак на переговорах с российским министром вновь выразил поддержку проведению конференции по ближневосточному урегулированию в Москве", - сказал Абуль Гейт журналистам по итогам переговоров с Лавровым.

Ранее в среду Лавров провел переговоры с Мубараком. Журналистов на встречу не допустили.

Россия выступила с предложением о созыве в Москве конференции по Ближнему Востоку в 2005 году. Эту идею поддержал "квартет" (Россия, США, ЕС, ООН) ближневосточных посредников. Вместе с тем, стороны считают, что для созыва конференции еще не созданы необходимые политические условия.

Российский министр на пресс-конференции в Каире, где он находится с рабочим визитом, отметил важность международной координации в решении ближневосточного конфликта.

"Надеюсь, что если мы все будем действовать в унисон, результат будет", - сказал Лавров.

Он также сообщил, что пригласил Абуль Гейта в Москву на очередной раунд российско-египетских стратегических консультаций. Ожидается, что он пройдет в декабре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала