Рейтинг@Mail.ru
Греф: потепление отношений между РФ и Украиной стимулирует инвестиции - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: потепление отношений между РФ и Украиной стимулирует инвестиции

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГреф: потепление отношений между РФ и Украиной стимулирует инвестиции
Греф: потепление отношений между РФ и Украиной стимулирует инвестиции
Читать ria.ru в
Улучшение российско-украинских отношений вызовет рост российских инвестиций в экономику Украины, считает глава Сбербанка России Герман Греф.

ЯЛТА, 30 июн - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Улучшение российско-украинских отношений вызовет рост российских инвестиций в экономику Украины, считает глава Сбербанка России Герман Греф.

"Политическое потепление, очевидно, перейдет в существенный рост инвестиций. Настроения российских инвесторов изменились. Это можно сказать и по нам: у меня была встреча с президентом Украины, и мы получили политическое одобрение на вхождение на украинский рынок и развитие здесь", - сказал Греф во вторник вечером в Ялте, отвечая на вопросы журналистов после открытия ялтинского отделения Сбербанка.

В последние месяцы Сбербанк активно развивает сеть отделений в Крыму. Филиалы банка появились в Симферополе, Ялте и Феодосии.

По мнению Грефа, вслед за Сбербанком в украинскую экономику придут российские компании, которые являются клиентами банка.

"Так устроен мир: сначала приходят финансовые учреждения, финансовые ресурсы, а потом приходят клиенты, те, кто инвестирует", - сказал глава Сбербанка, отметив, что, по его мнению, этот процесс нужно называть "взаимопроникновением" экономик, а не "экспансией российского капитала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала