Рейтинг@Mail.ru
Азаров: между Украиной и РФ больше нет принципиальных противоречий - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азаров: между Украиной и РФ больше нет принципиальных противоречий

Читать ria.ru в
Дзен
"Мы констатировали, что сегодня между нашими странами нет принципиальных противоречий", - сообщил украинский премьер Николай Азаров, добавив, что сейчас решаются те проблемы, которые "были заморожены и зашли в конфликтную фазу".

КИЕВ, 30 июн - РИА Новости. Между Украиной и Россией больше нет принципиальных противоречий, достигнут высокий уровень взаимопонимания, заявил в среду премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Уровень взаимопонимания, динамика отношений у нас очень высокая", - отметил Азаров, рассказывая на заседании правительства о состоявшейся в понедельник встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы констатировали, что сегодня между нашими странами нет принципиальных противоречий", - сообщил украинский премьер, добавив, что сейчас решаются те проблемы, которые "были заморожены и зашли в конфликтную фазу".

Азаров отметил, что за пять месяцев товарооборот между Украиной и Россией удвоился, сейчас интенсивно нарабатываются соглашения в энергетической сфере, которые обеспечат стабильное и эффективное функционирование и развитие украинской энергетики, стабильные поставки и транзит российского газа в Европу.

Кроме того, по словам Азарова, премьеры Украины и РФ договорились сделать независимую рыночную оценку украинских и российских авиастроительных предприятий. Он так же сообщил, глава российского правительства дал команду ускорить инспекцию украинских мясомолочных предприятий, чтобы открыть для них российский рынок.

"Переговоры были продуктивными, интересы сторон учитываются максимально", - резюмировал Азаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала