Рейтинг@Mail.ru
Немецких детей после ДТП в Калининграде отправили домой на поезде - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецких детей после ДТП в Калининграде отправили домой на поезде

Читать ria.ru в
Калининградские власти отправили делегацию путешествовавших на автобусе юных туристов из Германии, попавших во вторник в Калининграде в ДТП, домой на поезде, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

КАЛИНИНГРАД, 29 июн - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградские власти отправили делегацию путешествовавших на автобусе юных туристов из Германии, попавших во вторник в Калининграде в ДТП, домой на поезде, сообщил РИА Новости представитель областного правительства.

"Генконсул ФРГ в Калининграде Аристид Фенстер счел нужным отправить ребят домой не автобусом, как планировалось, а на поезде. Это было организовано в кратчайшие сроки, и сегодня в 18.20 мск вся группа вместе с руководителями отбыла в Берлин", - сказал представитель правительства.

Во вторник днем в районе пересечения улиц Дзержинского - Большая Окружная города Калининграда произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом "Камаз" и туристического автобуса "Неоплан", в котором ехали юные туристы. По предварительным данным УВД, дорогу грузовику не уступил водитель автобуса.

По данным областного правительства, всего в Центральную городскую больницу были доставлены 9 человек (восемь девочек и водитель грузовика).

"Врачи провели обследование, вплоть до томографического, кому это было необходимо. Травмы трех девочек оказались нетяжелыми, остальные отделались ушибами и ссадинами. Состояние всех детей медики признали удовлетворительным", - сказал представитель правительства.

Он пояснил, что дети, которые ехали в автобусе - это ребята из немецкого города Ораниенбурга, гостившие в семьях Гвардейска.

"До вагона "Калининград-Берлин" их проводили заместитель председателя облправительства Сергей Бучельников, глава Минздрава Владислав Голиков и генконсул Аристид Фенстер. Ребятам помогли занести вещи, успокоили", - отметил собеседник агентства.

Он также добавил, что глава немецкой дипмиссии в Калининграде Аристид Фенстер выразил благодарность тем, кто обеспечил своевременную и качественную медицинскую и организационную помощь немецким школьникам, назвав это примером по-настоящему дружеских и прочных отношений.

Всего в автобусе, который следовал из Калининграда, в находящийся на польской границе городок Мамоново, находился 21 человек, в основном это дети - 19 ребят. К ликвидации последствий ДТП привлекалось 49 человек, 14 единиц техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала