Рейтинг@Mail.ru
Власти не изменят решения по дому на Мосфильмовской, заявил Лужков - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти не изменят решения по дому на Мосфильмовской, заявил Лужков

Читать ria.ru в
Власти Москвы решили снести лишние этажи в доме "Дон-строя" на Мосфильмовской улице, и это решение не изменится, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в передаче "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Власти Москвы решили снести лишние этажи в доме "Дон-строя" на Мосфильмовской улице, и это решение не изменится, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в передаче "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ во вторник.

"Мы разобрали ситуацию вместе с "Дон-строем" и сказали, что комиссия главного архитектора согласовала высоту, которую нельзя было превышать, однако построена была большая. Сколько там будет этажей, 10-20 - срезайте. Никаких других вариантов и решений вы не получите", - сказал мэр.

По его словам, главный архитектор предварительно указал застройщику предельную высоту здания, однако его указания были проигнорированы.

Власти Москвы на минувшей неделе заявили, что застройщик якобы незаконно, вопреки первоначальному проекту, надстроил несколько этажей, и они будут снесены. Вначале сообщалось, что самостроем признаны 22 этажа, но затем пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой сообщил, что будут снесены не 22 этажа, "а меньше".

"Дом на Мосфильмовской" представляет собой жилой комплекс переменной этажности, состоящий из трех секций - высотой в 7, 32 и 47 этажей. Комплекс построен по проекту известного архитектора Сергея Скуратова. Высота здания - 213,3 метра.

Сам Скуратов возмущен тем, что строящийся небоскреб признан "самостроем". По словам архитектора, никто ни от кого ничего не скрывал, и он лично неоднократно показывал все варианты главному архитектору Москвы Александру Кузьмину и первому заместителю мэра Москвы Владимиру Ресину. Снос верхних этажей "Дома на Мосфильмовской", по мнению Скуратова, приведет к появлению "чудовищного, кошмарного обрубка, который останется вечным памятником вандализму".

Застройщик жилого комплекса - компания "ДОН-Строй" заявила, что "никаких решений, указов либо постановлений" относительно сноса этажей в "Доме на Мосфильмовской" не существует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала