Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: повышение акцизов на бензин не ударит по автовладельцам - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: повышение акцизов на бензин не ударит по автовладельцам

© РИА Новости / Михаил МордасовДворкович: повышение акцизов на бензин не ударит по автовладельцам
Дворкович: повышение акцизов на бензин не ударит по автовладельцам
Читать ria.ru в
Возможное повышение акцизов на бензин не скажется на обычных автовладельцах, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник по итогам совещания по Бюджетному посланию.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Возможное повышение акцизов на бензин не скажется на обычных автовладельцах, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович журналистам во вторник по итогам совещания по Бюджетному посланию.

"Рассматривается предложение о повышении акцизов на бензин в увязке со снижением транспортного налога и созданием федерального и регионального дорожных фондов. Пока окончательное решение на эту тему президент не принял, он ждет окончательное решение правительства на эту тему. Но вопрос обсуждается", - сказал Дворкович.

По его словам, общая нагрузка на автовладельцев от повышения акцизов будет компенсирована снижением транспортного налога.

Некоторое время назад Минтранс выступил с предложением в связи с созданием дорожных фондов вдвое увеличить ставку акциза на моторное топливо и одновременно отменить транспортный налог. Многие эксперты и СМИ пришли к выводу, что в таком случае будет увеличена нагрузка на автолюбителей - причем больше пострадают владельцы недорогих отечественных машин, для которых сейчас ставка транспортного налога минимальна.

Дворкович отметил, что транспортный налог пока планируется сохранить для дорогих и мощных автомобилей.

"Там может быть некоторое увеличение внешней нагрузки, но для подавляющего большинства граждан нагрузка не увеличится", - сказал Дворкович.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала