Рейтинг@Mail.ru
ЦБ до конца года свернет беззалоговое кредитование банков - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ до конца года свернет беззалоговое кредитование банков

Читать ria.ru в
Центробанк России до конца 2010 года рассчитывает свернуть беззалоговое кредитование банков РФ, в настоящее время долг банков по этим кредитам оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев на конференции "Ренессанс-Капитал" во вторник.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Центробанк России до конца 2010 года рассчитывает свернуть беззалоговое кредитование банков РФ, в настоящее время долг банков по этим кредитам оценивается в 50 миллиардов рублей, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев на конференции "Ренессанс-Капитал" во вторник.

"Мы не снижали ставку по этому инструменту, снижали лимиты, повышали требования по рейтингам... Думаю, что до конца года мы (это кредитование) свернем", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналистов, могут ли измениться ставки по беззалоговым кредитам, Улюкаев сказал: "Вероятно, могут. Не могу сказать как, но вероятно".

Первый зампред ЦБ напомнил, что в рамках сворачивания антикризисных мер регулятор снижает сроки рефинансирования и отказывается от упрощенных процедур.

Выступая на конференции, Улюкаев сообщил, что механизм беззалогового кредитования был введен в период кризиса, и в определенный момент объем таких кредитов составлял около двух триллионов рублей, но затем ЦБ стал ограничивать объем этих средств из-за рисков для Центрального банка. Кроме того, эти кредиты неверно ориентируют банки с точки зрения управления рисками, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала