Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: более 10 детей сбежали из лагеря в Саратовской области - РИА Новости, 29.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: более 10 детей сбежали из лагеря в Саратовской области

© Фото : Илья КадлубинскийОтправление детей в лагерь. Архив
Отправление детей в лагерь. Архив
Читать ria.ru в
Двенадцать подростков - воспитанников школы-интерната №5 в Саратовской области сбежали из оздоровительного лагеря "Чистые ключи", сообщил во вторник глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Двенадцать подростков - воспитанников школы-интерната №5 в Саратовской области сбежали из оздоровительного лагеря "Чистые ключи", сообщил во вторник глава МВД России Рашид Нургалиев, выступая на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

"К нам поступила информация о том, что из лагеря в Саратовской области сбежали воспитанники школы-интерната. Они сами прошли более 50 километров, пока их не обнаружили сотрудники милиции", - сказал Нургалиев.

По его словам, было установлено, что дети сбежали из-за плохих условий в лагере, им даже не выдавалось постельное белье.

"Они спали на голых матрасах и на подушках без наволочек", - добавил министр.

Временно исполняющий обязанности начальника ГУВД Саратовской области Борис Орлов в режиме видеоконференции доложил министру внутренних дел, что инцидент произошел 24 июня. В мае этот лагерь был обследован, и в адрес правительства области было вынесено представление, что лагерь не пригоден, однако детей туда все же вывезли.

"В настоящее время там работает комиссия, и уже решен вопрос о переводе детей в другие лагеря", - сказал Орлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала