Рейтинг@Mail.ru
Перестыковку корабля на МКС перенесли из-за обнаруженной неисправности - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Перестыковку корабля на МКС перенесли из-за обнаруженной неисправности

© РИА НовостиМеждународная космическая станция
Международная космическая станция
Читать ria.ru в
Перестыковка космического корабля "Союз ТМА-19" на МКС перенесена на один виток станции вокруг Земли из-за обнаруженной неисправности электропривода разворота солнечных батарей МКС, сообщил РИА Новости представитель НАСА.

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ, 28 июн - РИА Новости. Перестыковка космического корабля "Союз ТМА-19" на МКС перенесена на один виток станции вокруг Земли из-за обнаруженной неисправности электропривода разворота солнечных батарей МКС, сообщил РИА Новости представитель НАСА.

"Когда выдавалась команда на перевод солнечных батарей в режим, снижающий динамические нагрузки на станцию во время перестыковки, выяснилось, что сработала автоматическая защита, отключившая электропривод поворота солнечных батарей. Поэтому было оперативно принято решение до устранения нештатной ситуации отложить операцию по перестыковке примерно на полтора часа, или на один виток МКС вокруг Земли", - сказал представитель НАСА.

Корабль "Союз с российским космонавтом Федором Юрчихиным и его американскими коллегами Шенноном Уокером и Дугласом Уилоком на борту должен был в 21.58 отстыковаться от агрегатного отсека служебного модуля "Звезда" российского сегмента Международной космической станции и перелететь к новому модулю "Рассвет". За несколько минут до начала перестыковки стало известно, что она перенесена примерно на полтора часа.

Ранее представитель ЦУПа сообщил РИА Новости, что перестыковка перенесена по согласованию с американской стороной.

На космическом корабле должны были перелететь один российский космонавт и два американских астронавта.

Это будет первая стыковка пилотируемого "Союза" к новому российскому модулю "Рассвет", который пока еще не полностью адаптирован для работы в составе МКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала