Рейтинг@Mail.ru
Ульяновские власти предложили голодающим компромисс - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновские власти предложили голодающим компромисс

© РИА Новости / Любовь ЧиликоваГолодовка учителей и родителей в школе №7 Ульяновска
Голодовка учителей и родителей в школе №7 Ульяновска
Читать ria.ru в
Власти Ульяновской области предложили седьмой школе, объявившей голодовку в знак протеста против ликвидации учебного заведения, компромиссное решение - оставить в здании школы начальные классы, а старшее звено перевести в школу номер 24, но седьмая школа не согласилась с предложением и намерена продолжать голодовку.

УЛЬЯНОВСК, 28 июн - РИА Новости, Любовь Чиликова. Власти Ульяновской области предложили седьмой школе, объявившей голодовку в знак протеста против ликвидации учебного заведения, компромиссное решение - оставить в здании школы начальные классы, а старшее звено перевести в школу номер 24, но седьмая школа не согласилась с предложением и намерена продолжать голодовку.

Как сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства, по поручению губернатора Сергея Морозова министр образования области Екатерина Уба провела совещание, на котором обсуждались варианты решения проблем, поднимаемых учителями и родителями школы №7.

По ее словам, предлагается оставить в здании школы №7 начальные классы, а старшие перевести в школу №24 целыми классами вместе со своими классными руководителями. Весь педагогический состав школы №7 будет полностью трудоустроен либо в центр творчества, создаваемый в этом здании, либо в школу №24, либо в другую школу по выбору, где есть вакансии.

"Мы намерены на областном уровне проконтролировать этот процесс. Объединение двух школ позволит повысить качество обучения учеников", - отметила Уба.

Участники акции не согласны с данными предложениями.

"Мы уверены, что у школы есть будущее, и будем голодать до того момента, пока не будет подписаны документы о восстановлении школы", - сообщили участники акции.

Голодающие сделали свои предложения властям. В данное время переговорный процесс продолжается.

В июне мэрия Ульяновска выпустила ряд постановлений о ликвидации пяти городских школ в рамках оптимизации учебного процесса. Согласно документам ликвидируются школы №7, №8, №43, №60, №71, учащиеся переводятся в другие учебные заведения. Решение властей вызвало протест у педагогов и родителей. 24 июня группа учителей, родителей и технических работников седьмой школы имени Веры Кашкадамовой вышла на голодовку, организованную в палаточном лагере возле здания школы. Температура воздуха в городе 38-40 градусов. Несколько раз голодающие вызывали скорую помощь. Одна из участниц госпитализирована в центральную клиническую медсанчасть.

В воскресенье к седьмой школе присоединились протестующие из восьмой школы. Всего на данный момент в акции принимает участие 36 человек.

Прокуратура проводит проверку на предмет законности ликвидации школ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала