Рейтинг@Mail.ru
Обама назвал скончавшегося сенатора Берда "голосом принципов и разума" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама назвал скончавшегося сенатора Берда "голосом принципов и разума"

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким скончавшегося сенатора Роберта Берда.

ВАШИНГТОН, 28 июн - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама выразил соболезнования родным и близким скончавшегося сенатора Роберта Берда.

"Я был огорчен, узнав утром, что с уходом Роберта Берда население Западной Виргинии потеряло своего истинного защитника, сенат - своего почтенного коллегу, а Америка - голос принципов и разума", - говорится в заявлении президента.

По словам Обамы, судьба Берда оказалась исключительно американской - сенатор родился в очень бедной семье, но самостоятельно получил образование, став влиятельным ученым, уважаемым лидером и защитником Конституции.

"Он был такой же неотъемлемой частью сената, как мраморные бюсты, выстроившиеся в зале заседаний и коридорах", - добавил он.

Обама отметил стойкость и ответственность почившего сенатора, а также уважение, всегда проявляемое им к членами обеих партий.

"Он благородно готов был всегда уделить время и дать совет. Я, как молодой сенатор, очень это ценил", - признался президент США.

Демократ Берд вступил в должность еще в январе 1953 года и сначала занимал пост в Палате представителей конгресса США, а затем перешел в сенат. В 2006 году сенатор заявил, что ему очень нравится быть членом сената и, что, если бы он "мог прожить еще 100 лет, он бы с удовольствием продолжил свою деятельность в сенате". На момент кончины Берду было 92 года, и он являлся самым давним членом сената.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала