Рейтинг@Mail.ru
"Русал" не устраивает отсутствие паритета в новом совете "Норникеля" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" не устраивает отсутствие паритета в новом совете "Норникеля"

Читать ria.ru в
Холдинг "Интеррос" Владимира Потанина удовлетворен итогами годового собрания акционеров "Норникеля"; объединенную компанию "Русал" не устраивает отсутствие паритета в новом совете директоров, сообщила РИА Новости заместитель гендиректора "Интерроса" Лариса Зелькова.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Холдинг "Интеррос" Владимира Потанина удовлетворен итогами годового собрания акционеров "Норникеля"; объединенную компанию "Русал" не устраивает отсутствие паритета в новом совете директоров, сообщила РИА Новости заместитель гендиректора "Интерроса" Лариса Зелькова.

"Их не устраивает отсутствие паритета в новом совете директоров, и поэтому они приняли решение не принимать участие в первом заседании совета", - сказала она.

В новый совет "Норникеля" были избраны четыре представителя "Интерроса" и три представителя "Русала". На собрании акционеров представители алюминиевой компании присутствовали, однако позже никто из них не принял участия в заседании нового совета директоров.

Члены нового совета директоров "Норникеля" длительное время ожидали представителей "Русала", чтобы начать первое заседание совета. Однако затем стало известно, что представители второго крупнейшего акционера "Норникеля" не явятся по вышеназванным причинам.

Ранее в понедельник сообщалось, что в новый совет директоров "Норникеля" от "Интерроса" вошли Андрей Бугров, Борис Бакал, Марианна Захарова, Андрей Клишас, а также первый заместитель президента - председателя правления ВТБ Василий Титов, который также был номинирован в совет "Интерросом". Титов единогласно был избран председателем совета директоров. От "Русала" в совет "Норникеля" вошли Олег Дерипаска, Максим Соков и Владислав Соловьев.

Помимо этого, в совет директоров были избраны пять кандидатов от менеджмента: гендиректор "Норникеля" Владимир Стржалковский, его заместители Олег Пивоварчук и Дмитрий Костоев, а также независимые директора Джон Холден и Брэдфорд Миллс.

"Мы удовлетворены и итогами собрания, и всеми принятыми решениями. Мы провели в совет директоров четырех наших кандидатов и поддержали независимого директора Василия Титова. По итогам собрания я могу сказать, что мы реализовали все планы по избранию членов совета", - заявила Зелькова.

Она добавила, что "Интеррос" и "Русал" "примерно в равных долях" владеют акциями "Норникеля"; при этом в новый совет были избраны пять кандидатов, номинированных "Интерросом", и три от "Русала".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала