Рейтинг@Mail.ru
Четверо ярославцев попали в больницу в результате воскресного урагана - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверо ярославцев попали в больницу в результате воскресного урагана

Читать ria.ru в
Четверо жителей Ярославской области госпитализированы с травмами после урагана, который прошел в области в воскресенье, 27 июня, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления гражданской защиты областного МЧС Алексей Хохлов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июн - РИА Новости. Четверо жителей Ярославской области госпитализированы с травмами после урагана, который прошел в области в воскресенье, 27 июня, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления гражданской защиты областного МЧС Алексей Хохлов.

В воскресенье с 14.30 до 15.00 по Ярославской области прошла сильная гроза со шквалистым ветром. Наиболее всего пострадали Тутаевский, Рыбинский, Мышкинский и Угличский районы.

По словам Хохлова, от ударов веток деревьев, сломанных порывами ветра, скорость которого достигала 25 метров в секунду, пострадали восемь человек.

"Но четверо от госпитализации отказались, врачи их осмотрели и отпустили домой. Остальные находятся в больнице, но их жизни ничто не угрожает", - сказал Хохлов.

По его словам, стихия принесла области множество разрушений, но все они в самое ближайшее время будут устранены.

Так, в направлениях Большое Село - Мышкино и Мышкино - Рыбинск было затруднено автомобильное движение, которое восстановили к 19.00 воскресенья силами пожарно-спасательных подразделений и департамента дорожного хозяйства.

Из-за грозового фронта пострадали линии электропередачи. Отключение электричества повлекло за собой нарушение водоснабжения, поскольку водонасосные станции работают от электричества. Наиболее остро эта проблема коснулась Мышкинского района - там несколько населенных пунктов остались без воды.

"Восстановление электричества сейчас ведется, и к концу сегодняшнего дня должно быть закончено, тогда и вода появится", - отметил Хохлов.

Он подчеркнул, что отсутствие воды для населения не стало критическим, потому что на сельских территориях есть колодцы.

Он также заметил, что в районах ветвями деревьев повредило крыши, но сейчас тем жителям, у которых нет ремонтных материалов, доски и шифер выдают муниципальные власти из резервных фондов.

По словам собеседника агентства, предварительный ущерб, нанесенный стихией, пока еще не подсчитан.

Руководитель пресс-службы администрации Рыбинска Ольга Выдумлева сказала, что для восстановления только детского оздоровительного лагеря имени Матросова необходимо около 5 миллионов рублей.

"Там ветром повалено более 40 деревьев, прекращено электро- и водоснабжение. Дети и персонал лагеря не пострадали. 28 июня первая смена в лагере закончилась, все дети из лагеря вывезены. За ближайшие четыре дня, до начала второй смены, персоналу лагеря совместно с сотрудниками МАУ "Управление городского хозяйства" и МУП "Горзеленстрой" предстоит привести территорию оздоровительного центра в порядок", - сказала Выдумлева.

Кроме лагеря в Рыбинском районе придется потратить много средств на ремонт в бывшем пионерском лагере имени Терешковой. А вот в центре лыжного спорта "Демино" в результате сильнейших порывов ветра утрачено около 95% леса, а также серьезно пострадали спортивные трассы и стадион.

"Мы должны сейчас приложить все усилия, чтобы привести в порядок спортивные объекты центра, где занимаются учащиеся СДЮШОР №4. Наша задача - не допустить, чтобы с лагерем им. Матросова и центром "Демино" произошло то же, что с бывшим лагерем "Волга", который после урагана двухлетней давности оказался полностью утрачен", - прокомментировал ситуацию глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала