Рейтинг@Mail.ru
Глава Французской федерации футбола подал в отставку - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Французской федерации футбола подал в отставку

Читать ria.ru в
Выступление сборной Франции на Чемпионате мира по футболу закончилось полным провалом. Французы под руководством Раймона Доменека набрали всего одно очко по итогам группового этапа ЧМ и забили в трех играх всего один гол, пропустив в свои ворота четыре мяча.

ПАРИЖ, 28 июн - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Президент Французской федерации футбола Жан-Пьер Эскалетт в понедельник подал в отставку после фиаско национальной сборной на Чемпионате мира в ЮАР, сообщает телеканал France 3.

Выступление сборной Франции на Чемпионате мира по футболу закончилось полным провалом. Французы под руководством Раймона Доменека набрали всего одно очко по итогам группового этапа ЧМ и забили в трех играх всего один гол, пропустив в свои ворота четыре мяча. По ходу первенства за нецензурные оскорбления Доменека из сборной был отчислен форвард Николя Анелька, капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, после чего все футболисты отказались продолжать тренировку.

"После размышления на выходных, в течение которых я посоветовался со своими коллегами, сотрудниками и близкими людьми, я пришел к тому, что должен покинуть пост президента FFF", - заявил Эскалетт.

Он отметил, что в полной мере осознает свою долю ответственности за то, что произошло в ЮАР.

"Мое решение продиктовано желанием сохранить и способствовать развитию института, которому я служил на протяжении нескольких десятилетий", - говорится в заявлении.

Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) предупредила министерство спорта Франции, что готова применить санкции в случае вмешательства в дела FFF в связи с провалом сборной на чемпионате мира. Предупреждение ФИФА последовало после выступления министра спорта Франции Розлин Башло, заявившей, что правительство страны будет вынуждено принять участие в разборе неудачного выступления национальной сборной. Кроме того, Башло назвала неизбежной отставку Эскалетта.

Эскалетт отметил, что официально заявление о своей отставке Федеральному совету Федерации он представит в пятницу, второго июля. По его словам, он остается доступен для своих коллег и готов обсуждать причины поражения провала национальной сборной, однако заранее отказывается от каких-либо комментариев для СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала