Рейтинг@Mail.ru
Финиш ралли "Шелковый путь" состоится в поселке Красная Поляна - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финиш ралли "Шелковый путь" состоится в поселке Красная Поляна

Читать ria.ru в
"Такое решение принято оргкомитетом гонки по результатам разведки трассы автомарафона, который пройдет в сентябре по маршруту Санкт-Петербург- Сочи", - сказал исполнительный директор ралли Сергей Гиря.

СОЧИ, 28 июн - РИА Новости, Татьяна Страхова. Участники предстоящего международного ралли "Шелковый путь - серия Дакар", которое в этом сезоне посвящено Олимпиаде 2014 года, финиширует в олимпийском поселке Красная поляна 18 сентября этого года, сообщил журналистам исполнительный директор ралли Сергей Гиря.

"Такое решение принято оргкомитетом гонки по результатам разведки трассы автомарафона, который пройдет в сентябре по маршруту Санкт-Петербург- Сочи", - сказал Сергей Гиря.

В ходе разведки на местности, проехав по территории Ленинградской, Новгородской, Смоленской, Липецкой, Воронежской, Волгоградской и других областей, по дорогам, а чаще бездорожью Калмыкии и в Краснодарском крае, организаторы гонки не только создавали так называемую "легенду" спортивного маршрута, но и решали целый ряд организационных задач: от определения места стоянок до переговоров с местными администрациями.

"На своем пути оргкомитет не раз сталкивался с трудностями. Это говорит о том, что разработанная нами трасса соответствует духу Дакара и будет действительно интересна профессионалам", - отметил исполнительный директор ралли.

Протяженность трассы международного ралли "Шелковый путь - серия Дакар" более 4 тысяч километров, из них 2,5 тысячи - скоростные участки, где участникам марафона предстоит показать еще и спортивные результаты. Ежедневно гонщики будут преодолевать до 700 км, пересекая географические, климатические, а также ландшафтные границы.

"Наша задача - показать всему миру насколько велика и значима Россия. Гонка также будет способствовать популяризации автомобильного спорта в стране", - подчеркнул помощник руководителя оргкомитета ралли Вадим Валеев.

Ожидается, что в гонке примут участие представители 35 стран мира. В ралли будет задействовано 250 транспортных средств, в том числе более 20 грузовиков, 14 единиц авиатехники сопровождения. Из точки финиша - города Сочи - спортсмены вместе со своими машинами на пароме отправятся в Румынию, откуда уже своим ходом разъедутся по родным странам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала