Рейтинг@Mail.ru
Турция закрыла воздушное пространство для военных самолетов Израиля - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция закрыла воздушное пространство для военных самолетов Израиля

Читать ria.ru в
Турция закрыла свое воздушное пространство для израильских военных самолетов, передают в понедельник местные СМИ со ссылкой на премьера Тайипа Эрдогана и представителей гражданской авиации.

АНКАРА, 28 июн - РИА Новости. Турция закрыла свое воздушное пространство для израильских военных самолетов, передают в понедельник местные СМИ со ссылкой на премьера Тайипа Эрдогана и представителей гражданской авиации.

Ранее в прессе сообщалось, что воздушное пространство Турции закрыто для авиации Израиля, и Анкара пошла на этот шаг из-за совершенного 31 мая нападения израильских военных на международный морской конвой "Флотилия свободы", который следовал с гуманитарным грузом в Газу. Вслед за этой атакой, в которой погибли девять турок, парламент потребовал от правительства Эрдогана пересмотреть отношения с Израилем, с которым Турция до последнего времени поддерживала тесные связи в военно-технической сфере.

По информации неназванных представителей турецких властей, на которые ссылаются местные СМИ, запрет не распространяется на гражданские самолеты Израиля, которые продолжают использовать воздушное пространство Турции в обычном порядке.

Министерство транспорта Израиля сообщило, что оно не получало от Турции официальных уведомлений об изменении порядка доступа в ее воздушное пространство, и потому коммерческие рейсы продолжаются в прежнем режиме.

"Министр (транспорта Исраэль Кац) отдал распоряжение Управлению гражданской авиации продолжать в обычном порядке принимать и отправлять самолеты из Израиля и Турции", - сказано в сообщении министерства.

Через воздушное пространство Турции осуществляется, в частности, авиасообщение между Израилем и Россией.

В воскресенье израильские пресса сообщали о том, что турецкие власти не разрешили пролет над своей территорией израильскому самолету, который вез военную делегацию в Польшу для посещения мемориала в бывшем нацистском концлагере Освенцим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала