Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не боится конкуренции со стороны Почтового банка - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не боится конкуренции со стороны Почтового банка

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк не боится конкуренции со стороны Почтового банка
Сбербанк не боится конкуренции со стороны Почтового банка
Читать ria.ru в
Сбербанк России не боится конкуренции со стороны создаваемого розничного гиганта - Почтового банка, который в случае успешной реализации проекта по количеству отделений будет более чем вдвое превосходить Сбербанк с его почти 20 тысячами подразделений, при условии, что эта конкуренция будет рыночной, сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Сбербанк России не боится конкуренции со стороны создаваемого розничного гиганта - Почтового банка, который в случае успешной реализации проекта по количеству отделений будет более чем вдвое превосходить Сбербанк с его почти 20 тысячами подразделений, при условии, что эта конкуренция будет рыночной, сказал журналистам глава Сбербанка Герман Греф.

"Мы за конкуренцию. Самое главное, чтобы она была честной, чтобы государство туда не вкачивало наши деньги, деньги налогоплательщиков", - сказал он.

"Если на рыночной основе будут появляться новые банки, то это очень хорошо всем", - добавил Греф.

Идея создания Почтового банка родилась еще несколько лет назад и в последние месяцы активно обсуждается. Базой кредитной организации должна стать "Почта России" и подконтрольный ВЭБу Связь-банк. Ранее сообщалось, что в июне должен завершиться тендер по выбору банка-партнера. Заявки на участие в тендере подали Юникредит банк, "Русский стандарт" и Номос-банк совместно с ХКФ-банком. Юникредит банк 22 июня отказался от участия в проекте, объяснив отказ долгим сроком возврата инвестиций. Предварительно запуск проекта назначен на 1 января 2011 года, а на развертывание отводится три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала