Рейтинг@Mail.ru
В ноябре 1940 года Молотов приехал в Берлин для встречи с Гитлером - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ноябре 1940 года Молотов приехал в Берлин для встречи с Гитлером

Читать ria.ru в
Прибытие в середине ноября 1940 года Вячеслава Молотова в столицу Германии Берлин с целью переговоров стало ответным визитом на два приезда в Москву Риббентропа. За три дня пребывания советской делегации в Берлине, состоялись беседы с Адольфом Гитлером и две официальные встречи с Иоахимом Риббентропом. Но по результатам этих переговоров стороны так и не пришли к компромиссу.

Прибытие в середине ноября 1940 года Вячеслава Молотова в столицу Германии Берлин с целью переговоров стало ответным визитом на два приезда в Москву Риббентропа. О тщательной подготовке советского руководства к переговорам свидетельствуют директивы Молотову. Основные цели визита состояли в следующем:

1. Разузнать действительные намерения Германии и всех участников Тройственного пакта относительно планов создания "новой Европы" и "Великого Восточноазиатского пространства", а также этапы и сроки осуществления этих планов и место в них СССР;

2. Прощупать возможность соглашения с Германией и Италией об удовлетворении "интересов СССР" в Европе, а также в Ближней и Средней Азии, но заключение такого соглашения отложить до переговоров с Риббентропом в Москве.

За три дня пребывания советской делегации в Берлине, состоялись беседы с Адольфом Гитлером и две официальные встречи с Иоахимом Риббентропом. Но по результатам этих переговоров стороны так и не пришли к компромиссу.

Как вспоминал участвовавший в них в качестве переводчика Хильгер, "Гитлер, приветствуя Молотова при первой встрече, был ошеломляюще любезен. Ему явно важно было расположить к себе Молотова как в деловом, так и в человеческом плане. Однако на второй день противоположность целей обоих партнёров по переговорам выявилась столь отчетливо, что о возможности договоренностей речь уже вряд ли могла идти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала