Рейтинг@Mail.ru
Арестованы чиновники, подозреваемые в получении взятки в 10 млн рублей - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы чиновники, подозреваемые в получении взятки в 10 млн рублей

© Фото : Юрий ВиноградовЗадержание чиновников, подозреваемых в получении взятки в 10 млн рублей
Задержание чиновников, подозреваемых в получении взятки в 10 млн рублей
Читать ria.ru в
"Суд в субботу удовлетворил ходатайство следствия и постановил избрать в отношении Постникова и Симонова меру пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Евгения Пазухина.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости, Ирина Тумилович. Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест чиновника территориального управления Федерального агентства по рыболовству Романа Постникова и его заместителя Бориса Симонова, подозреваемых в получении взятки в 10 миллионов рублей, сообщила в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

"Суд в субботу удовлетворил ходатайство следствия и постановил избрать в отношении Постникова и Симонова меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала пресс-секретарь.

Она уточнила, что срок ареста установлен до 25 августа. Если следствие к этой дате не успеет завершить расследование уголовного дела, то оно может выйти с ходатайством о продлении срока ареста.

Чиновники были задержаны 24 августа в Москве на Варшавском шоссе. По версии следствия, один из подозреваемых пытался избавиться от полученных денег в сумме 10 миллионов рублей, выкинув их из окна автомобиля.

В отношении Постникова и Симонова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки группой лиц в крупном размере), которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, возглавляемое Постниковым подразделение проводило проверку в отношении компании "Лючия плюс" на предмет соблюдения законодательства в области рыболовства.

Следствие считает, что задержанные решили использовать эту ситуацию в целях личного обогащения и в марте 2010 года вступили в неслужебные отношения с гендиректором организации. В ходе неоднократных встреч чиновники предложили гендиректору сделку - они обещали прекратить проверку, подписав необходимые документы, а также сфальсифицировать договоры на пользование рыбопромысловыми участками в Подмосковье с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством. За эту "услугу" они обозначили цену в 10 миллионов рублей, сообщило СКП РФ.

РАПСИ пока не располагает комментариями задержанных и их адвокатов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала