Рейтинг@Mail.ru
В секторе Газа неизвестные боевики уничтожили лагерь ООН "Летние Игры" - РИА Новости, 28.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В секторе Газа неизвестные боевики уничтожили лагерь ООН "Летние Игры"

© РИА Новости / Назар АльянПалестинские боевики в секторе Газа. Архив
Палестинские боевики в секторе Газа. Архив
Читать ria.ru в
"Эти люди были в масках, поэтому трудно будет определить их личности, хотя есть предположение, что они связанны с той группой людей, которая совершила ранее такой же инцидент на берегу моря города Газа", - сообщил РИА Новости представитель местной полиции, Айман аль-Батниджи.

ГАЗА, 28 июн - РИА Новости, Назар Альян. Палестинские вооруженные люди в понедельник на рассвете сожгли детский лагерь "Летние игры", который был построен по инициативе миссии ООН в центральной части палестинского анклава, сообщил РИА Новости представитель местной полиции, Айман аль-Батниджи.

По его словам, лагерю был нанесен серьезный ущерб. Преступление совершила группа, количеством около пяти человек. Они связали охранников лагеря, а затем сожгли его полностью. Боевики оставили письмо с угрозами в адрес администрации лагеря, перед тем как скрыться.

"Эти люди были в масках, поэтому трудно будет определить их личности, хотя есть предположение, что они связанны с той группой людей, которая совершила ранее такой же инцидент на берегу моря города Газа", - сказал собеседник агентства.

Аль-Батниджи сообщил, что полиция ищет преступников и надеется их арестовать. По его предположению, крупные палестинские группировки сопротивления исключаются.

Подобный инцидент был совершен 23 мая 2010 года против лагеря, находящегося на западе города Газа, когда около 30 палестинских боевиков сожгли центральные постройки, построенного Ближневосточным агентством ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), оставив письмо с угрозами в адрес директора агентства Джона Гинга и его ближайших помощников, вложив в конверт четыре пули. Позже преступники были задержаны полицией ХАМАС, контролирующей анклав.

БАПОР построил на территории сектора Газа 35 аналогичных лагерей, для почти четверти миллиона детей беженцев в анклаве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала