Рейтинг@Mail.ru
Избирателей в Киргизии помечали специальным светящимся составом - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избирателей в Киргизии помечали специальным светящимся составом

Читать ria.ru в
День референдума в Киргизии прошел без чрезвычайных происшествий. Спокойствие на избирательных участках обеспечивали сотрудники милиции, военные и добровольные дружинники.

Порядок в день референдума в Киргизии охраняли с автоматами в руках. Военным и сотрудникам правоохранительных органов помогали добровольные дружины. Люди в форме следили за правопорядком на улицах и на избирательных участках.

"Мы, добровольцы, вышли, чтобы помочь стабилизировать ситуацию в городе. Поэтому сами мы не смогли прийти на избирательные участки по месту жительства. Придется участвовать в референдуме, не отходя от места службы, прямо здесь голосовать на броне танка", - рассказал корреспонденту РИА Новости член добровольной дружины города Ош.

Передвижные пункты избиркома были организованы повсюду. Голосование проходило даже в походно-полевых условиях. Но и на стационарных избирательных участках места для голосования не были организованы должным образом. Отсутствовали, например, отдельные кабинки, где избиратель мог бы еще раз взвешенно принять решение.

Глава ЦИК Киргизии Акылбек Сариев отметил, что избежать нарушений во время референдума не удалось. По его словам, наблюдатели зафиксировали случаи вмешательства в ход выборов со стороны местных властей. Но в целом в ходе проведения референдума удалось избежать крупных политических провокаций и хулиганских выходок.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала