Рейтинг@Mail.ru
Петров объяснил пробуксовкой потерю позиций на старте Гран-при Европы - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петров объяснил пробуксовкой потерю позиций на старте Гран-при Европы

Читать ria.ru в
Пробуксовка стала причиной неудачного старта на Гран-при Европы российского пилота "Рено" Виталия Петрова, приводит слова гонщика официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Пробуксовка стала причиной неудачного старта на Гран-при Европы российского пилота "Рено" Виталия Петрова, приводит слова гонщика официальный сайт чемпионата "Формулы-1".

Россиянин в испанской Валенсии квалифицировался на 10-м месте, но в воскресенье потерял несколько позиций уже на старте и в итоге финишировал вне очковой зоны.

"Я разочарован сегодняшним результатом, - признался Петров. - Когда ты стартуешь десятым, то рассчитываешь как минимум сохранить свою позицию. Мои проблемы начались уже на старте, я допустил пробуксовку и потерял много мест. Затем я старался поддерживать высокий темп и пробовал атаковать де ла Росу, но он был быстр на прямых, а обгонять здесь трудно, и я не смог его пройти. Для меня как для новичка финиш в гонке это хороший опыт, и мы знаем, что нужно делать в следующих Гран-при".

В Валенсии Петров финишировал на 11-м месте, но после гонки стюарды добавили к его результату 5 секунд. Аналогичному наказанию подверглись еще восемь пилотов. Все они "выехали" из минимального времени прохождения круга, которое по регламенту устанавливается в момент выезда на трассу машины безопасности. В воскресной гонке сэйфти-кар появился после аварии Марка Уэббера ("Ред Булл"). В итоговом протоколе Петров опустился на 14-ю строчку, хотя в любом случае россиянин не смог заработать очки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала