Российские юноши выиграли командный зачет первенства Европы по дзюдо - РИА Новости, 27.06.2010

Российские юноши выиграли командный зачет первенства Европы по дзюдо

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Юношеская сборная России завоевала 11 наград на первенстве Европы по дзюдо, выиграв соревнование в командном зачете, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Российские юноши завоевали пять золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Чемпионами континента стали Ирина Долгова (весовая категория до 40 кг), Сахават Гаджиев (55), Юнус-Хаджи Хутиев (60), Дмитрий Зуев (66) и Курбан Якубов (90+).

Серебро в активе Сулеймана Вышегурова (73) и Зарина Бабиньян (52), а бронзовых медалей удостоены Евгения Деминцева (48), Изнаур Абдулаев (50), Измаил Хамхоев (81) и Юлия Ляниченко (+70).

Второе и третье командные места заняли сборные Италии (2-1-4) и Украины (1-4-1).