Рейтинг@Mail.ru
Страны G20 договорились сократить дефициты бюджетов вдвое к 2013 году - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны G20 договорились сократить дефициты бюджетов вдвое к 2013 году

© POOL | Перейти в медиабанкГлавы государств и правительств "Группы двадцати"
Главы государств и правительств Группы двадцати
Читать ria.ru в
Лидеры стран "двадцатки" договорились о сокращении вдвое бюджетных дефицитов своих стран к 2013 году, а также о стабилизации объемов внешнего долга к 2016 году. Об этом сообщает канадская телекомпания CBC со ссылкой на проект финального коммюнике саммита G20.

ТОРОНТО, 27 июн - РИА Новости. Лидеры стран "двадцатки" договорились о сокращении вдвое бюджетных дефицитов своих стран к 2013 году, а также о стабилизации объемов внешнего долга к 2016 году. Об этом сообщает канадская телекомпания CBC со ссылкой на проект финального коммюнике саммита G20.

Встреча лидеров "двадцатки" проходит в Торонто.

Ранее вице-премьер правительства РФ, министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что "двадцатка" договорится начать сокращение дефицита бюджетов с 2011 года таким образом, чтобы европейские страны к 2013 году добились снижения дефицита в два раза.

Он отметил, что это коллективное решение позволит правительствам стран встроиться в согласованный график, по которому пойдет и Россия. "Если у нас в этом году мы ожидаем дефицит около 5,4%, то уже в (20)13-м году - около 2%. Таким образом, мы примерно будем соответствовать этому графику", - сказал глава Минфина РФ.

В проекте финального коммюнике саммита в Торонто указывается, что не все страны G20 находятся в одинаковой ситуации в том, что касается дефицита бюджета, поэтому эта мера может применяться в каждом государстве с учетом национальных условий.

Сокращение дефицита бюджета является одной из мер по сворачиванию политики фискального стимулирования экономики, к которой многие страны вынуждены были прибегнуть в период мирового экономического кризиса.

В "Группу двадцати" входят 19 крупнейших национальных экономик (Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Япония) и Европейский союз. Постоянными участниками встреч "двадцатки" являются МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала