Рейтинг@Mail.ru
Арбитр должен был засчитывать гол англичан - тренер сборной Германии - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арбитр должен был засчитывать гол англичан - тренер сборной Германии

Читать ria.ru в
"То, что я увидел по телевизору, однозначно - мяч был в воротах, он должен был быть засчитан", - заявил главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2010 против команды Англии подтвердил, что арбитр встречи Хорхе Ларрионда должен был засчитывать второй гол англичан в ворота его команды, сообщает Рейтер.

Немцы выиграли - 4:1, но при счете 2:1 после удара Фрэнка Лэмпарда и рикошета от перекладины, мяч ударился за линией их ворот и отскочил в поле. Уругваец Ларрионда серьезно ошибся, не зафиксировав гол, хотя мяч ударился в газон сантиметрах в 30 за линией.

"То, что я увидел по телевизору, однозначно - мяч был в воротах, он должен был быть засчитан", - заявил Лев.

По мнению немецкого специалиста, его подопечные уверенно вели встречу, но в конце первого тайма в их игре наступил сбой. "До гола англичан мы явно контролировали игру, - сказал Лев. - А вот затем наступил критический отрезок".

Форвард сборной Германии Томас Мюллер, забивший 2 гола и отдавший результативную передачу, признал, что до того, как счет стал крупным, победа немцев висела на волоске. "До двух последних мячей игра была словно на качелях, а англичане оказывали на наши ворота серьезное давление", - сказал Мюллер, признанный лучшим игроком встречи.

Касаясь эпизода с незасчитанным голом, форвард заметил: "Нам повезло".

В 1/4 финала соперником команды Германии станет победитель матча Аргентина - Мексика, который состоится в воскресенье позже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала