Рейтинг@Mail.ru
Пилот "Феррари" Алонсо критикует стюардов Гран-при Европы - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пилот "Феррари" Алонсо критикует стюардов Гран-при Европы

Читать ria.ru в
Испанский пилот "Феррари" занял лишь девятое место на этапе в Валенсии, тогда как гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон стал вторым, несмотря на штрафной проезд по пит-лейн за обгон машины безопасности.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо обвинил стюардов Гран-при Европы в манипулировании результатами гонки, сообщает ESPN F1.

В воскресенье испанский пилот "Феррари" занял лишь девятое место на этапе в Валенсии, тогда как гонщик "Макларена" Льюис Хэмилтон стал вторым, несмотря на штрафной проезд по пит-лейн за обгон машины безопасности.

"Это позор, но не для нас, потому что таковы гонки. Мне стыдно перед всеми болельщиками, которые увидели манипулирование результатами. Я был третьим после хорошего старта. Машина безопасности выехала в неудобный для нас момент, и Хэмилтон обогнал ее. Я никогда не видел ничего подобного", - сказал Алонсо.

По мнению испанца, после всех этих событий пилот "Макларена" должен был оказаться в районе восьмого места. "Но когда ты поступаешь в соответствии с правилами, ты финишируешь девятым, а тот, кто не уважает правила, финиширует вторым", - заявил Алонсо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала