Рейтинг@Mail.ru
Зрители встретили овацией премьеру шоу Cirque du Soleil в Петербурге - РИА Новости, 27.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Зрители встретили овацией премьеру шоу Cirque du Soleil в Петербурге

© ООО «Цирк дю Солей Рус»Cirque du Soleil вернется в Россию в 2010 году с шоу Corteo
Cirque du Soleil вернется в Россию в 2010 году с шоу Corteo
Читать ria.ru в
Зрители на официальной европейской премьере новой шоу-программы Corteo всемирно известного канадского Cirque du Soleil, которая состоялась в Петербурге в субботу вечером, аплодировали артистам стоя.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июн - РИА Новости, Роман Кульгускин. Зрители на официальной европейской премьере новой шоу-программы Corteo всемирно известного канадского Cirque du Soleil, которая состоялась в Петербурге в субботу вечером, аплодировали артистам стоя, передает корреспондент РИА Новости.

Под Большим Куполом Cirque du Soleil - огромным шапито, которое цирк возит с собой, в первых рядах у сцены можно было увидеть музыканта Юрия Шевчука, телеведущего Андрея Малахова, продюсера Михаила Козырева, клоуна Юрия Гальцева, телеведущую Екатерину Стриженову с дочерью, актера Сергея Селина, футболистов клуба "Зенит". Некоторые в Санкт-Петербург специально прилетели утром в субботу из Москвы, чтобы увидеть одно из самых нашумевших цирковых представлений мира.

Corteo в переводе с итальянского обозначает "кортеж, торжественная процессия, шествие". Главный герой спектакля - добрый, мудрый и одновременно комичный клоун Мауро, который во сне видит свои собственные похороны. В его фантазии они проходят в атмосфере карнавального циркового действа, праздничного парада, он видит своих возлюбленных, свою работу, коллег - актеров.

Среди номеров, которые на питерской премьере вызвали у зрителей шоу наиболее бурную реакцию, - танцевальный номер гимнастки Анастасии Быковой, полет женщины-карлицы на гигантских гелевых шарах, а также большинство акробатических этюдов. В финале представления зрители устроили артистам Cirque du Soleil и постановщику шоу - всемирно известному режиссеру, хореографу и клоуну Даниэле Финци Паске - настоящую овацию. Зрители аплодировали стоя, кричали "браво" и никак не хотели отпускать артистов цирка, вызывая их вновь и вновь на сцену.

Подавляющее большинство знаменитостей, которым удалось побывать на европейской премьере шоу Corteo, после спектакля выразили единое мнение, что шоу невероятно захватывающее и не дает отвлечься ни на минуту от происходящего на сцене.

"Это просто потрясающее зрелище", - заявил РИА Новости телеведущий Андрей Малахов.

"Нам очень понравилось то, что мы с дочерью увидели. Не исключено, что посетим это представление еще и в Москве, как только оно до нас доберется", - сказала актриса Екатерина Стриженова.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет цирку давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография и акробатика. Спектакли одинаково хорошо смотрятся и под крышей шапито, и в театре. В отличие от традиционного цирка, в спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные.

Первые российские гастроли Cirque du Soleil прошли с 23 октября по 13 декабря 2009 года в Лужниках, тогда москвичам показали шоу под названием Varekai. Шоу пользовалось таким успехом, что московские гастроли труппы продлили на неделю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала