Румын Ханеску оштрафован на $15 тыс за плевок в зрителей на Уимблдоне - РИА Новости, 26.06.2010

Румын Ханеску оштрафован на $15 тыс за плевок в зрителей на Уимблдоне

При счете 0:2 в пятом сете из толпы зрителей, которая в основном болела за немца, послышались выкрики. Ханеску подошел к трибуне, плюнул в сторону болельщиков и выругался.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Румынский теннисист Виктор Ханеску оштрафован организаторами Уимблдона на 15 тысяч долларов за неспортивное поведение во время матча третьего круга против немца Даниэля Брандса, сообщает АП.

При счете 0:2 в пятом сете из толпы зрителей, которая в основном болела за немца, послышались выкрики. Ханеску подошел к трибуне, плюнул в сторону болельщиков и выругался. После этого теннисист намеренно совершил двойную ошибку, после которой, сославшись на боль в ноге, прекратил борьбу, поздравив Брандса с досрочной победой.

За неспортивное поведение, то есть плевок и ругань на корте, организаторы турнира наложили штраф на спортсмена в размере 7,5 тысяч долларов. Намеренный проигрыш сопернику обошелся Ханеску тоже в 7,5 тысяч.

Штраф будет вычтен из 47 тысяч призовых, которые румын заработал за выход в третий раунд соревнований.